Login

 
 
 
 
 
1

Aktuelle Einteilungen

 
 
 
 
 
Datum / OrtHeimGastKlasse/LigaSchiedsrichter
29.02.2020, 12:15 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
SC Bietigheim-Bissingen
U17
U17
29.02.2020, 12:15 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
Eishockey Jugend Kassel
U20III
U20III
29.02.2020, 13:45 Uhr
Eissporthalle Kassel
Eishockey Jugend Kassel
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
29.02.2020, 14:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
ETC Crimmitschau
U17
U17
29.02.2020, 15:45 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
Augsburger EV
U17
U17
29.02.2020, 16:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Kölner Junghaie
U20
U20
29.02.2020, 16:00 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Löwen Frankfurt
U20III
U20III
29.02.2020, 16:30 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
EC Bad Tölz
U20
U20
29.02.2020, 16:30 Uhr
Eisstadion an der Brehmstraße
Düsseldorfer EG
ESC Dresden
U17
U17
29.02.2020, 16:30 Uhr
SAP Arena Nebenhallen
Jungadler Mannheim
Krefelder EV
U17MR
U17
29.02.2020, 16:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
Schwenninger ERC
U20III
U20III
29.02.2020, 16:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EHC 80 Nürnberg
U20III
U20III
29.02.2020, 16:35 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Hamburger SV
U17
U17
29.02.2020, 16:45 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
Eisbären Juniors Berlin
U17MR
U17
29.02.2020, 16:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
EV Regensburg
U20
U20
29.02.2020, 17:00 Uhr
Yala Arena Krefeld
Krefelder EV 81
Augsburger EV
U20
U20
29.02.2020, 17:15 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Mannheimer ERC
U17
U17
29.02.2020, 17:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
EHC Erfurt
U17
U17
29.02.2020, 17:30 Uhr
Bergkamen
EC Bergkamener Bären
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
29.02.2020, 19:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
ESC Planegg-Würmtal
POFB
Frauen-BL
29.02.2020, 19:30 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
EV Landshut
U20
U20
29.02.2020, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
SC Riessersee
U20
U20
29.02.2020, 19:45 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
SC Bietigheim-Bissingen
U20III
U20III
01.03.2020, 09:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
EC Bad Tölz
U20
U20
01.03.2020, 09:00 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
SC Bietigheim-Bissingen
U20III
U20III
01.03.2020, 09:00 Uhr
Bergkamen
EC Bergkamener Bären
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
01.03.2020, 10:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
Schwenninger ERC
U20III
U20III
01.03.2020, 10:30 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
Starbulls Rosenheim
U20
U20
01.03.2020, 10:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
01.03.2020, 10:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
ESV 03 Chemnitz
U17
U17
01.03.2020, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
EV Landshut
U20
U20
01.03.2020, 11:00 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
EV Regensburg
U20
U20
01.03.2020, 11:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
Augsburger EV
U20
U20
01.03.2020, 11:00 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
Eisbären Juniors Berlin
U17MR
U17
01.03.2020, 11:15 Uhr
Eissporthalle Kassel
Eishockey Jugend Kassel
EHC Erfurt
U17
U17
01.03.2020, 11:30 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Löwen Frankfurt
U20III
U20III
01.03.2020, 11:45 Uhr
CFS Augsburg
Augsburger EV
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
01.03.2020, 12:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ERC Ingolstadt
U20
U20
01.03.2020, 12:15 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
EV Duisburg
U20III
U20III
01.03.2020, 12:30 Uhr
Bundesleistungszentrum Füssen
EV Füssen
EC Bad Tölz
U17
U17
01.03.2020, 13:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
01.03.2020, 14:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstraße
Düsseldorfer EG
ESC Dresden
U17
U17
01.03.2020, 14:00 Uhr
SAP Arena Nebenhallen
Jungadler Mannheim
Krefelder EV
U17MR
U17
01.03.2020, 15:00 Uhr
Ijssportcentrum Stappegoor
Tilburg Trappers
EXA Icefighters Leipzig
OL
OL
01.03.2020, 15:45 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
EHC Straubing
U17
U17
01.03.2020, 16:00 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
ESC Wohnbau Moskitos Essen
OL
OL
01.03.2020, 16:00 Uhr
Eishalle Erfurt
TecArt Black Dragons
Crocodiles Hamburg
OL
OL
01.03.2020, 17:00 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
Deggendorfer SC
OL
OL
01.03.2020, 18:00 Uhr
Eissportarena-Lindau
EV Lindau Islanders
ECDC Memmingen Indians
OL
OL
01.03.2020, 18:00 Uhr
hus de groot EISARENA
Hannover Scorpions
Halle Saale Bulls
OL
OL
01.03.2020, 18:00 Uhr
das Stadtwerk.Donau-Arena
EV Regensburg
Schwenninger ERC
U17
U17
01.03.2020, 18:00 Uhr
Netzsch-Arena
Selber Wölfe
Eisbären Regensburg
OL
OL
01.03.2020, 18:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EV Füssen
OL
OL
01.03.2020, 18:30 Uhr
Hans-Schröpf-Arena
Blue Devils Weiden
SC Riessersee
OL
OL
01.03.2020, 18:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
ESV Kaufbeuren
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
EHC Freiburg
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Kassel
Kassel Huskies
Bietigheim Steelers
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
Löwen Frankfurt
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
Eispiraten Crimmitschau
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
Tölzer Löwen
DEL2
DEL2
01.03.2020, 18:30 Uhr
Weißwasser
Lausitzer Füchse
EV Landshut
DEL2
DEL2
01.03.2020, 19:00 Uhr
Eisstadion am Pferdeturm
Hannover Indians
Füchse Duisburg
OL
OL
01.03.2020, 19:00 Uhr
Eishalle Rostock
Rostock Piranhas
Herner EV
OL
OL
03.03.2020, 19:15 Uhr
Eisstadion an der Brehmstraße
Düsseldorfer EG
Iserlohner EC
U17
U17
06.03.2020, 20:00 Uhr
Hans-Schröpf-Arena
Blue Devils Weiden
EC Peiting
OL
OL
06.03.2020, 20:00 Uhr
das Stadtwerk.Donau-Arena
Eisbären Regensburg
EV Füssen
OL
OL
06.03.2020, 20:00 Uhr
Eissporthalle am Hühnerberg
ECDC Memmingen Indians
Selber Wölfe
OL
OL
06.03.2020, 20:00 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
EV Lindau Islanders
OL
OL
06.03.2020, 20:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
OL
OL
07.03.2020, 13:00 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Löwen Frankfurt
U17
U17
07.03.2020, 13:00 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
ERC Ingolstadt
U17MR
U17
07.03.2020, 13:45 Uhr
Eissporthalle Kassel
Eishockey Jugend Kassel
EV Duisburg
U17
U17
07.03.2020, 14:00 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
HC Landsberg Riverkings
U17
U17
07.03.2020, 15:45 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
07.03.2020, 16:00 Uhr
Eishalle Erfurt
EHC Erfurt
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
07.03.2020, 16:00 Uhr
Wellblechpalast Berlin
Eisbären Juniors Berlin
Krefelder EV
U17MR
U17
07.03.2020, 16:00 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EHC Straubing
U17
U17
07.03.2020, 16:00 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
Düsseldorfer EG
U20
U20
07.03.2020, 16:30 Uhr
SAP Arena Nebenhallen
Jungadler Mannheim
Kölner Junghaie
U17MR
U17
07.03.2020, 16:30 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
EV Landshut
U20
U20
07.03.2020, 16:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EHC 80 Nürnberg
U20III
U20III
07.03.2020, 16:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Eisbären Juniors Berlin
U20
U20
07.03.2020, 16:45 Uhr
Olympia Eisstadion München
EHC München
Mannheimer ERC
U17
U17
07.03.2020, 17:00 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
Iserlohner EC
U20
U20
07.03.2020, 17:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U17
U17
07.03.2020, 17:00 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
EV Regensburg
U17
U17
07.03.2020, 17:00 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Augsburger EV
U20
U20
07.03.2020, 17:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U20III
U20III
07.03.2020, 17:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
Rote Teufel Bad Nauheim
U20III
U20III
07.03.2020, 18:00 Uhr
Stellingen
Hamburger SV
ES Weißwasser
U17
U17
07.03.2020, 19:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EV Ravensburg
U20III
U20III
07.03.2020, 19:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
ERC Ingolstadt
U20
U20
07.03.2020, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ESV Kaufbeuren
U20
U20
07.03.2020, 19:30 Uhr
Mannheim
Mad Dogs Mannheim
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
07.03.2020, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EV Füssen
U17
U17
07.03.2020, 20:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
Starbulls Rosenheim
U20
U20
08.03.2020, 09:00 Uhr
SAP Arena Nebenhallen
Jungadler Mannheim
Kölner Junghaie
U17MR
U17
08.03.2020, 10:00 Uhr
Wellblechpalast Berlin
Eisbären Juniors Berlin
Krefelder EV
U17MR
U17
08.03.2020, 10:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
ETC Crimmitschau
U17
U17
08.03.2020, 10:00 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
HC Landsberg Riverkings
U17
U17
08.03.2020, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Augsburger EV
U20
U20
08.03.2020, 10:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
Iserlohner EC
U17
U17
08.03.2020, 10:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U20III
U20III
08.03.2020, 10:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EC Bad Tölz
U17
U17
08.03.2020, 11:00 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
EV Landshut
U17MR
U17
08.03.2020, 11:00 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Eisbären Juniors Berlin
U20
U20
08.03.2020, 11:15 Uhr
VOBA-Arena
Hamburger SV
Eishockey Jugend Kassel
U17
U17
08.03.2020, 11:30 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Löwen Frankfurt
U17
U17
08.03.2020, 11:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
Eishockey Jugend Kassel
U20III
U20III
08.03.2020, 11:45 Uhr
Mannheim
Mad Dogs Mannheim
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
08.03.2020, 12:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
EV Landshut
U20
U20
08.03.2020, 12:30 Uhr
Bundesleistungszentrum Füssen
EV Füssen
ESV Kaufbeuren
U17
U17
08.03.2020, 13:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EHC 80 Nürnberg
U20III
U20III
08.03.2020, 13:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
Starbulls Rosenheim
U20
U20
08.03.2020, 13:30 Uhr
Olympia Eisstadion München
EHC München
Mannheimer ERC
U17
U17
08.03.2020, 14:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
ERC Ingolstadt
U20
U20
08.03.2020, 18:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
Eisbären Regensburg
OL
OL
08.03.2020, 18:00 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
Blue Devils Weiden
OL
OL
08.03.2020, 18:00 Uhr
Eissportarena-Lindau
EV Lindau Islanders
SC Riessersee
OL
OL
08.03.2020, 18:00 Uhr
Netzsch-Arena
Selber Wölfe
Deggendorfer SC
OL
OL
08.03.2020, 18:00 Uhr
Bundesleistungszentrum Füssen
EV Füssen
ECDC Memmingen Indians
OL
OL
08.03.2020, 18:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
Augsburger EV
U17
U17
13.03.2020, 20:00 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EC Peiting
U17
U17
14.03.2020, 14:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
ESC Dresden
U17
U17
14.03.2020, 16:30 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
Eisbären Juniors Berlin
U17MR
U17
14.03.2020, 18:30 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
Jungadler Mannheim
U17MR
U17
14.03.2020, 19:30 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
Düsseldorfer EG
U17
U17
14.03.2020, 19:30 Uhr
Rheinlandhalle Krefeld
Krefelder EV
ERC Ingolstadt
U17MR
U17
14.03.2020, 20:15 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Augsburger EV
U17
U17
15.03.2020, 09:00 Uhr
Kunsteisstadion im Sahnpark
ETC Crimmitschau
ESC Dresden
U17
U17
15.03.2020, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle Krefeld
Krefelder EV
ERC Ingolstadt
U17MR
U17
15.03.2020, 12:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
Eisbären Juniors Berlin
U17MR
U17
15.03.2020, 12:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U17
U17
15.03.2020, 13:00 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
Jungadler Mannheim
U17MR
U17
21.03.2020, 15:00 Uhr
Füssen
GER
HUN
NATFR
IIHF

Quellen

Big Moments...

 
DEB Schiedsrichter

©2020 deb-schiedsrichter.de

Design & Umsetzung:
dynamicSTYLE - Ihre Full-Service-Internetagentur für responsive Webdesign und Content-Management in Mannheim (Rhein/Neckar)

 
loading