Login

 
 
 
 
 
1

Aktuelle Einteilungen

 
 
 
 
 
Datum / OrtHeimGastKlasse/LigaSchiedsrichter
19.09.2019, 20:00 Uhr
Tilburg
Tilburg Trappers
Eisbären Regensburg
FSOL
OL
20.09.2019, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EHC Waldkraiburg
FSOL
OL
20.09.2019, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Lindau Islanders
FSOL
OL
20.09.2019, 19:30 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
ESV Kaufbeuren
DEL2
DEL2
20.09.2019, 19:30 Uhr
Weißwasser
Lausitzer Füchse
Tölzer Löwen
DEL2
DEL2
20.09.2019, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
Löwen Frankfurt
DEL2
DEL2
20.09.2019, 19:30 Uhr
Kassel
Kassel Huskies
Eispiraten Crimmitschau
DEL2
DEL2
20.09.2019, 20:00 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
EV Landshut
DEL2
DEL2
20.09.2019, 20:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
EHC Freiburg
DEL2
DEL2
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eissporthalle Sonthofen
ERC Sonthofen
EA Schongau
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
Augsburger EV
U17
U17
20.09.2019, 20:00 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
EHC Straubing
U17
U17
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eishalle Erfurt
TecArt Black Dragons
Selber Wölfe
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eishalle Rostock
Rostock Piranhas
Berlin Blues
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
Bietigheim Steelers
DEL2
DEL2
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eisstadion am Pferdeturm
Hannover Indians
Füchse Duisburg
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eissporthalle am Hühnerberg
ECDC Memmingen Indians
EHC Königsbrunn
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
Blue Devils Weiden
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
Hannibal-Arena
Herner EV
Eisbären Regensburg
FSOL
OL
20.09.2019, 20:00 Uhr
hus de groot EISARENA
Hannover Scorpions
Unis Flyers Heerenveen (NED)
FSOL
OL
21.09.2019, 13:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
HC Landsberg Riverkings
U20III
U20III
21.09.2019, 13:00 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
ESV Kaufbeuren
U17
U17
21.09.2019, 13:00 Uhr
Eisstadion am Pulverturm
EHC Straubing
EV Regensburg
U17
U17
21.09.2019, 13:45 Uhr
Eissporthalle Kassel
Eishockey Jugend Kassel
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U20III
U20III
21.09.2019, 14:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Starbulls Rosenheim
U17
U17
21.09.2019, 15:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
21.09.2019, 16:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Iserlohner EC
U17
U17
21.09.2019, 16:00 Uhr
Höchstadter Eisstadion
Höchstadter EC
Mighty Dogs Schweinfurt
FSOL
OL
21.09.2019, 16:00 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
Kölner Junghaie
U20
U20
21.09.2019, 16:30 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
EC Bad Tölz
U17
U17
21.09.2019, 16:30 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EV Landshut
U17
U17
21.09.2019, 16:35 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Löwen Frankfurt
U20III
U20III
21.09.2019, 16:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Krefelder EV 81
U20
U20
21.09.2019, 16:45 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U17
U17
21.09.2019, 17:00 Uhr
Eissporthalle Sonthofen
ERC Sonthofen
SC Riessersee
FSOL
OL
21.09.2019, 17:00 Uhr
CHG Arena
EV Ravensburg
Deggendorfer SC
U20III
U20III
21.09.2019, 17:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EA Schongau
FSOL
OL
21.09.2019, 17:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
Düsseldorfer EG
U17
U17
21.09.2019, 17:00 Uhr
Farmsen
Hamburger SV
EHC Erfurt
U17
U17
21.09.2019, 17:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
Löwen Frankfurt
U17
U17
21.09.2019, 17:30 Uhr
Bergkamen
EC Bergkamener Bären
Niederlande
FSFB
Frauen-BL
21.09.2019, 17:45 Uhr
Kunsteisstadion im Sahnpark
ETC Crimmitschau
Kölner Junghaie
U17
U17
21.09.2019, 17:45 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
ESV 03 Chemnitz
U17
U17
21.09.2019, 18:30 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
1. EV Weiden
U17
U17
21.09.2019, 18:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
Schwenninger ERC
U20III
U20III
21.09.2019, 19:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Augsburger EV
U20
U20
21.09.2019, 19:00 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
Starbulls Rosenheim
U20
U20
21.09.2019, 19:00 Uhr
Eissportarena Lindau
EV Lindau Islanders
HC Landsberg
FSOL
OL
21.09.2019, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ERC Ingolstadt
U20
U20
21.09.2019, 19:30 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ESV Kaufbeuren
U20
U20
21.09.2019, 19:30 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
EV Landshut
U20
U20
21.09.2019, 19:45 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
EHC München
U17
U17
21.09.2019, 20:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
SC Riessersee
U20
U20
21.09.2019, 20:15 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Mannheimer ERC
U20III
U20III
22.09.2019, 09:00 Uhr
Kunsteisstadion im Sahnpark
ETC Crimmitschau
Kölner Junghaie
U17
U17
22.09.2019, 09:00 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
EHC München
U17
U17
22.09.2019, 10:00 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
1. EV Weiden
U17
U17
22.09.2019, 10:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
Düsseldorfer EG
U17
U17
22.09.2019, 10:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Iserlohner EC
U17
U17
22.09.2019, 10:00 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Mannheimer ERC
U20III
U20III
22.09.2019, 10:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
Schwenninger ERC
U20III
U20III
22.09.2019, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
U17
U17
22.09.2019, 10:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Eishockey Jugend Kassel
U17
U17
22.09.2019, 10:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EC Bad Tölz
U20
U20
22.09.2019, 10:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ERC Ingolstadt
U20
U20
22.09.2019, 11:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
EV Landshut
U20
U20
22.09.2019, 11:00 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Krefelder EV 81
U20
U20
22.09.2019, 11:15 Uhr
VOBA-Arena
Hamburger SV
EHC Erfurt
U17
U17
22.09.2019, 11:30 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
Kölner Junghaie
U20
U20
22.09.2019, 11:30 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EV Landshut
U17
U17
22.09.2019, 11:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
EC Bad Tölz
U17
U17
22.09.2019, 12:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ESV Kaufbeuren
U20
U20
22.09.2019, 12:00 Uhr
CHG Arena
EV Ravensburg
Deggendorfer SC
U20III
U20III
22.09.2019, 12:15 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
ESV 03 Chemnitz
U17
U17
22.09.2019, 13:00 Uhr
EnergieVerbund Arena
ESC Dresden
SC Riessersee
U20
U20
22.09.2019, 13:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Augsburger EV
U20
U20
22.09.2019, 14:15 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
Starbulls Rosenheim
U17
U17
22.09.2019, 14:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
EC Peiting
U17
U17
22.09.2019, 14:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ESV Kaufbeuren
U17
U17
22.09.2019, 16:00 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
ES Weißwasser
U20III
U20III
22.09.2019, 16:00 Uhr
Eisland Farmsen
Crocodiles Hamburg
Hammer Eisbären
FSOL
OL
22.09.2019, 17:00 Uhr
Freiburg
EHC Freiburg
Dresdner Eislöwen
DEL2
DEL2
22.09.2019, 17:00 Uhr
Crimmitschau
Eispiraten Crimmitschau
EC Bad Nauheim
DEL2
DEL2
22.09.2019, 17:00 Uhr
Bietigheim-Bissingen
Bietigheim Steelers
Bayreuth Tigers
DEL2
DEL2
22.09.2019, 17:45 Uhr
CFS Augsburg
Augsburger EV
HC Landsberg Riverkings
U17
U17
22.09.2019, 18:00 Uhr
Donau-Arena
Eisbären Regensburg
Herner EV
FSOL
OL
22.09.2019, 18:00 Uhr
Netzsch Arena
VER Selb
Black Dragons Erfurt
FSOL
OL
22.09.2019, 18:15 Uhr
Sparkassen-Eisdom
MEC Saale Bulls
Herford
FSOL
OL
22.09.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Essen
ESC Moskitos Essen
Microz Eaters Geleen
FSOL
OL
22.09.2019, 18:30 Uhr
Hans-Schröpf-Arena
Blue Devils Weiden
Deggendorfer SC
FSOL
OL
22.09.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Hannover Indians
FSOL
OL
22.09.2019, 18:30 Uhr
Kaufbeuren
ESV Kaufbeuren
Heilbronner Falken
DEL2
DEL2
22.09.2019, 18:30 Uhr
Frankfurt
Löwen Frankfurt
Lausitzer Füchse
DEL2
DEL2
22.09.2019, 18:30 Uhr
Bad Tölz
Tölzer Löwen
Ravensburg Towerstars
DEL2
DEL2
22.09.2019, 19:00 Uhr
Eishalle Rostock
Rostock Piranhas
Hamburger SV
FSOL
OL
27.09.2019, 17:45 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
27.09.2019, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Selber Wölfe
OL
OL
27.09.2019, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
Blue Devils Weiden
OL
OL
27.09.2019, 19:30 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EV Lindau Islanders
OL
OL
27.09.2019, 19:30 Uhr
Kaufbeuren
ESV Kaufbeuren
Tölzer Löwen
DEL2
DEL2
27.09.2019, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
Bayreuth Tigers
DEL2
DEL2
27.09.2019, 19:30 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
Eispiraten Crimmitschau
DEL2
DEL2
27.09.2019, 19:30 Uhr
Weißwasser
Lausitzer Füchse
Kassel Huskies
DEL2
DEL2
27.09.2019, 19:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
EHC Troisdorf
FSU20
U20
27.09.2019, 20:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
Löwen Frankfurt
DEL2
DEL2
27.09.2019, 20:00 Uhr
Bietigheim-Bissingen
Bietigheim Steelers
EV Landshut
DEL2
DEL2
27.09.2019, 20:00 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
EHC Freiburg
DEL2
DEL2
27.09.2019, 20:00 Uhr
Höchstadter Eisstadion
Höchstadter EC
ERC Bulls Sonthofen
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
Eisbären Regensburg
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Eissporthalle am Hühnerberg
ECDC Memmingen Indians
SC Riessersee
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Hannibal-Arena
Herner EV
Füchse Duisburg
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Eisland Farmsen
Crocodiles Hamburg
Halle Saale Bulls
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Eishalle Rostock
Rostock Piranhas
Krefelder EV 81
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Ijssportcentrum Stappegoor
Tilburg Trappers
ESC Wohnbau Moskitos Essen
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
Kohlrabizirkus Eisarena
EXA Icefighters Leipzig
Hannover Indians
OL
OL
27.09.2019, 20:00 Uhr
hus de groot EISARENA
Hannover Scorpions
TecArt Black Dragons
OL
OL
28.09.2019, 10:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
Kölner Junghaie
U17
U17
28.09.2019, 13:00 Uhr
Eisstadion am Pulverturm
EHC Straubing
EV Landshut
U17
U17
28.09.2019, 14:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ERC Ingolstadt
U17
U17
28.09.2019, 14:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
ETC Crimmitschau
U17
U17
28.09.2019, 15:15 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EC Peiting
U17
U17
28.09.2019, 15:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
28.09.2019, 16:00 Uhr
Eishalle Erfurt
EHC Erfurt
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
28.09.2019, 16:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
EV Regensburg
U20
U20
28.09.2019, 16:00 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
Jungadler Mannheim
U17
U17
28.09.2019, 16:30 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Löwen Frankfurt
U17
U17
28.09.2019, 16:30 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
Eisbären Juniors Berlin
U17
U17
28.09.2019, 16:35 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
ES Weißwasser
U17
U17
28.09.2019, 16:45 Uhr
Olympia Eisstadion München
EHC München
Augsburger EV
U17
U17
28.09.2019, 16:45 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
ESC Dresden
U17
U17
28.09.2019, 17:00 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
SC Riessersee
U20
U20
28.09.2019, 17:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
Deggendorfer SC
U20III
U20III
28.09.2019, 17:30 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
ESV 03 Chemnitz
U20III
U20III
28.09.2019, 17:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
ESV Kaufbeuren
U17
U17
28.09.2019, 17:45 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
ES Weißwasser
U20III
U20III
28.09.2019, 18:00 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EC Bad Tölz
U17
U17
28.09.2019, 18:00 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
ERC Ingolstadt
U20
U20
28.09.2019, 18:00 Uhr
Curt-Frenzel-Stadion
Augsburger EV
Jungadler Mannheim
U20
U20
28.09.2019, 19:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
28.09.2019, 19:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Starbulls Rosenheim
U20
U20
28.09.2019, 19:00 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EC Peiting
U20III
U20III
28.09.2019, 19:30 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EV Ravensburg
U20III
U20III
28.09.2019, 19:30 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ESC Dresden
U20
U20
28.09.2019, 19:30 Uhr
Brehmstrasse
DEG
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
28.09.2019, 19:45 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Düsseldorfer EG
U20
U20
28.09.2019, 19:45 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
HC Landsberg Riverkings
U20III
U20III
28.09.2019, 20:15 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Mannheimer ERC
U17
U17
29.09.2019, 10:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
EV Regensburg
U20
U20
29.09.2019, 10:00 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EC Peiting
U17
U17
29.09.2019, 10:00 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
Mannheimer ERC
U17
U17
29.09.2019, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
ESC Dresden
U17
U17
29.09.2019, 10:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
ES Weißwasser
U17
U17
29.09.2019, 10:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
EHC 80 Nürnberg
U20III
U20III
29.09.2019, 10:45 Uhr
Curt-Frenzel-Stadion
Augsburger EV
Jungadler Mannheim
U20
U20
29.09.2019, 11:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
Eisbären Juniors Berlin
U17
U17
29.09.2019, 11:00 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EC Bad Tölz
U17
U17
29.09.2019, 11:15 Uhr
Grafing
ESC Planegg-Würmtal
ERC Ingolstadt
FB
Frauen-BL
29.09.2019, 11:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
ETC Crimmitschau
U17
U17
29.09.2019, 11:30 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
ERC Ingolstadt
U20
U20
29.09.2019, 11:30 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
Jungadler Mannheim
U17
U17
29.09.2019, 11:30 Uhr
HELIOS Arena
Schwenninger ERC
EC Peiting
U20III
U20III
29.09.2019, 11:45 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
HC Landsberg Riverkings
U20III
U20III
29.09.2019, 12:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
ESV Kaufbeuren
U20
U20
29.09.2019, 12:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ESC Dresden
U20
U20
29.09.2019, 12:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
Iserlohner EC
U17
U17
29.09.2019, 12:15 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
ES Weißwasser
U20III
U20III
29.09.2019, 12:15 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
ESV 03 Chemnitz
U20III
U20III
29.09.2019, 13:00 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EV Ravensburg
U20III
U20III
29.09.2019, 13:00 Uhr
Wellblechpalast
Eisbären Juniors Berlin
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
29.09.2019, 14:00 Uhr
Brehmstrasse
DEG
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
29.09.2019, 14:15 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
EV Füssen
U17
U17
29.09.2019, 15:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EHC München
U17
U17
29.09.2019, 15:45 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
EV Landshut
U17
U17
29.09.2019, 16:00 Uhr
Eishalle Erfurt
TecArt Black Dragons
Herner EV
OL
OL
29.09.2019, 16:15 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
EHC Erfurt
U17
U17
29.09.2019, 16:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EHC Straubing
U17
U17
29.09.2019, 16:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EV Füssen
U20
U20
29.09.2019, 17:00 Uhr
Crimmitschau
Eispiraten Crimmitschau
Ravensburg Towerstars
DEL2
DEL2
29.09.2019, 17:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
Lausitzer Füchse
DEL2
DEL2
29.09.2019, 17:00 Uhr
CFS Augsburg
Augsburger EV
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
29.09.2019, 17:15 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Tilburg Trappers
OL
OL
29.09.2019, 18:00 Uhr
Netzsch-Arena
Selber Wölfe
Deggendorfer SC
OL
OL
29.09.2019, 18:00 Uhr
Eissportarena Lindau
EV Lindau Islanders
EV Füssen
OL
OL
29.09.2019, 18:00 Uhr
Eissporthalle Sonthofen
ERC Bulls Sonthofen
ECDC Memmingen Indians
OL
OL
29.09.2019, 18:00 Uhr
Donau-Arena
Eisbären Regensburg
EC Peiting
OL
OL
29.09.2019, 18:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
OL
OL
29.09.2019, 18:15 Uhr
Sparkassen-Eisdom
Halle Saale Bulls
Rostock Piranhas
OL
OL
29.09.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
Füchse Duisburg
Crocodiles Hamburg
OL
OL
29.09.2019, 18:30 Uhr
Hans-Schröpf-Arena
Blue Devils Weiden
Höchstadter EC
OL
OL
29.09.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Essen-West
ESC Wohnbau Moskitos Essen
EXA Icefighters Leipzig
OL
OL
29.09.2019, 18:30 Uhr
Bad Tölz
Tölzer Löwen
Heilbronner Falken
DEL2
DEL2
29.09.2019, 18:30 Uhr
Freiburg
EHC Freiburg
Bietigheim Steelers
DEL2
DEL2
29.09.2019, 18:30 Uhr
Kassel
Kassel Huskies
Dresdner Eislöwen
DEL2
DEL2
29.09.2019, 18:30 Uhr
Frankfurt
Löwen Frankfurt
ESV Kaufbeuren
DEL2
DEL2
29.09.2019, 19:00 Uhr
Eisstadion am Pferdeturm
Hannover Indians
Hannover Scorpions
OL
OL
02.10.2019, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
ESV Kaufbeuren
DEL2
DEL2
02.10.2019, 19:30 Uhr
Kassel
Kassel Huskies
Bietigheim Steelers
DEL2
DEL2
02.10.2019, 19:30 Uhr
Eissportarena Lindau
EV Lindau Islanders
Höchstadter EC
OL
OL
02.10.2019, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
ERC Bulls Sonthofen
OL
OL
02.10.2019, 19:30 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
Tölzer Löwen
DEL2
DEL2
02.10.2019, 19:30 Uhr
Weißwasser
Lausitzer Füchse
EV Landshut
DEL2
DEL2
02.10.2019, 19:30 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
ECDC Memmingen Indians
OL
OL
02.10.2019, 19:30 Uhr
Netzsch-Arena
Selber Wölfe
SC Riessersee
OL
OL
02.10.2019, 20:00 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
Starbulls Rosenheim
OL
OL
02.10.2019, 20:00 Uhr
Donau-Arena
Eisbären Regensburg
Blue Devils Weiden
OL
OL
02.10.2019, 20:00 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
Löwen Frankfurt
DEL2
DEL2
02.10.2019, 20:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
Eispiraten Crimmitschau
DEL2
DEL2
02.10.2019, 20:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
EHC Freiburg
DEL2
DEL2
03.10.2019, 10:00 Uhr
Hans Schröpf Arena
1. EV Weiden
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
03.10.2019, 13:00 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Rote Teufel Bad Nauheim
U17
U17
04.10.2019, 19:30 Uhr
Kaufbeuren
ESV Kaufbeuren
EHC Freiburg
DEL2
DEL2
04.10.2019, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
Kassel Huskies
DEL2
DEL2
04.10.2019, 19:30 Uhr
Frankfurt
Löwen Frankfurt
EV Landshut
DEL2
DEL2
04.10.2019, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
Selber Wölfe
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Höchstadter Eisstadion
Höchstadter EC
EV Füssen
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Hans-Schröpf-Arena
Blue Devils Weiden
EC Peiting
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Eissporthalle Sonthofen
ERC Bulls Sonthofen
Deggendorfer SC
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Eissporthalle am Hühnerberg
ECDC Memmingen Indians
Eisbären Regensburg
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
EV Lindau Islanders
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Eisland Farmsen
Crocodiles Hamburg
Krefelder EV 81
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Eishalle Rostock
Rostock Piranhas
Füchse Duisburg
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Kohlrabizirkus Eisarena
EXA Icefighters Leipzig
Halle Saale Bulls
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Hannibal-Arena
Herner EV
Hannover Indians
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
hus de groot EISARENA
Hannover Scorpions
ESC Wohnbau Moskitos Essen
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Ijssportcentrum Stappegoor
Tilburg Trappers
TecArt Black Dragons
OL
OL
04.10.2019, 20:00 Uhr
Crimmitschau
Eispiraten Crimmitschau
Tölzer Löwen
DEL2
DEL2
04.10.2019, 20:00 Uhr
Bietigheim-Bissingen
Bietigheim Steelers
Dresdner Eislöwen
DEL2
DEL2
04.10.2019, 20:00 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
Bayreuth Tigers
DEL2
DEL2
04.10.2019, 20:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
Lausitzer Füchse
DEL2
DEL2
05.10.2019, 13:00 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
Eisbären Juniors Berlin
U17
U17
05.10.2019, 13:45 Uhr
Eissporthalle Kassel
Eishockey Jugend Kassel
EHC Erfurt
U17
U17
05.10.2019, 13:45 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
EV Füssen
U17
U17
05.10.2019, 14:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
1. EV Weiden
U20III
U20III
05.10.2019, 15:15 Uhr
CFS Augsburg
Augsburger EV
1. EV Weiden
U17
U17
05.10.2019, 15:20 Uhr
Donau-Arena
EV Regensburg
EC Bad Tölz
U17
U17
05.10.2019, 16:00 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Hamburger SV
U17
U17
05.10.2019, 16:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
SC Bietigheim-Bissingen
U20III
U20III
05.10.2019, 16:30 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
ESC Dresden
U17
U17
05.10.2019, 16:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EV Landshut
U17
U17
05.10.2019, 16:30 Uhr
Eisstadion am Pulverturm
EHC Straubing
Schwenninger ERC
U17
U17
05.10.2019, 16:30 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
ERC Ingolstadt
U17
U17
05.10.2019, 16:35 Uhr
Hungerbachdome Landsberg
HC Landsberg Riverkings
EV Ravensburg
U20III
U20III
05.10.2019, 16:35 Uhr
Eissporthalle Duisburg
EV Duisburg
Eishockey Jugend Kassel
U20III
U20III
05.10.2019, 16:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Kölner Junghaie
U20
U20
05.10.2019, 17:00 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Eisbären Juniors Berlin
U20
U20
05.10.2019, 17:00 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
SC Riessersee
U20
U20
05.10.2019, 17:15 Uhr
Memmingen
Memmingen Indians
ESC Planegg-Würmtal
FB
Frauen-BL
05.10.2019, 17:30 Uhr
Bergkamen
EC Bergkamener Bären
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
05.10.2019, 17:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
Löwen Frankfurt
U20III
U20III
05.10.2019, 17:30 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
HC Landsberg Riverkings
U17
U17
05.10.2019, 17:45 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
EV Duisburg
U17
U17
05.10.2019, 18:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
Schwenninger ERC
U20III
U20III
05.10.2019, 18:30 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EHC München
U17
U17
05.10.2019, 18:30 Uhr
Curt-Frenzel-Stadion
Augsburger EV
EV Landshut
U20
U20
05.10.2019, 19:30 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
EV Regensburg
U20
U20
05.10.2019, 19:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
ESC Dresden
U20
U20
05.10.2019, 19:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Iserlohner EC
U20
U20
05.10.2019, 19:30 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ETC Crimmitschau
U17
U17
05.10.2019, 19:45 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Düsseldorfer EG
U17
U17
05.10.2019, 19:45 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
EC Peiting
U17
U17
05.10.2019, 20:00 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
Eisbären Juniors Berlin
FB
Frauen-BL
06.10.2019, 09:00 Uhr
Bergkamen
EC Bergkamener Bären
Mad Dogs Mannheim
FB
Frauen-BL
06.10.2019, 09:00 Uhr
SAP Mannheim NH
Mannheimer ERC
EC Peiting
U17
U17
06.10.2019, 10:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
Schwenninger ERC
U20III
U20III
06.10.2019, 10:30 Uhr
Eisstadion Weißwasser
ES Weißwasser
Löwen Frankfurt
U20III
U20III
06.10.2019, 10:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
SC Bietigheim-Bissingen
U20III
U20III
06.10.2019, 10:30 Uhr
Eisstadion am Pulverturm
EHC Straubing
Schwenninger ERC
U17
U17
06.10.2019, 10:30 Uhr
ETA Bietigheim
SC Bietigheim-Bissingen
EHC München
U17
U17
06.10.2019, 10:30 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Eisbären Juniors Berlin
U20
U20
06.10.2019, 10:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
ESC Dresden
U20
U20
06.10.2019, 10:30 Uhr
Erdgas Schwaben Arena
ESV Kaufbeuren
EV Regensburg
U17
U17
06.10.2019, 11:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
EC Bad Tölz
U17
U17
06.10.2019, 11:00 Uhr
wee Arena
EC Bad Tölz
EV Füssen
U20
U20
06.10.2019, 11:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
EV Regensburg
U20
U20
06.10.2019, 11:00 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
Kölner Junghaie
U20
U20
06.10.2019, 11:00 Uhr
Saturn Arena
ERC Ingolstadt
Eisbären Juniors Berlin
FB
Frauen-BL
06.10.2019, 11:30 Uhr
Eis Arena Wolfsburg
EHC Grizzly Adams Wolfsburg
Eisbären Juniors Berlin
U17
U17
06.10.2019, 11:30 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
Hamburger SV
U17
U17
06.10.2019, 11:45 Uhr
SAP-Arena
Jungadler Mannheim
ERC Ingolstadt
U17
U17
06.10.2019, 12:00 Uhr
Eishalle Erfurt
EHC Erfurt
Löwen Frankfurt
U17
U17
06.10.2019, 12:00 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
ETC Crimmitschau
U17
U17
06.10.2019, 12:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner Junghaie
ESC Dresden
U17
U17
06.10.2019, 12:00 Uhr
Olympia-Eissport-Zentrum
SC Riessersee
Iserlohner EC
U20
U20
06.10.2019, 12:15 Uhr
Colonel-Knight-Stadion
Rote Teufel Bad Nauheim
Eishockey Jugend Kassel
U17
U17
06.10.2019, 14:00 Uhr
Eisstadion an der Brehmstrasse
Düsseldorfer EG
Krefelder EV 81
U17
U17
06.10.2019, 14:00 Uhr
Curt-Frenzel-Stadion
Augsburger EV
EV Landshut
U20
U20
06.10.2019, 16:00 Uhr
Eishalle Erfurt
TecArt Black Dragons
EXA Icefighters Leipzig
OL
OL
06.10.2019, 16:30 Uhr
ROFA-Stadion
Starbulls Rosenheim
EV Landshut
U17
U17
06.10.2019, 17:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
Ravensburg Towerstars
DEL2
DEL2
06.10.2019, 17:00 Uhr
CFS Augsburg
Augsburger EV
EHC 80 Nürnberg
U17
U17
06.10.2019, 17:00 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
EC Bad Nauheim
DEL2
DEL2
06.10.2019, 17:00 Uhr
Weißwasser
Lausitzer Füchse
Bietigheim Steelers
DEL2
DEL2
06.10.2019, 17:15 Uhr
Saturn-Arena
ERC Ingolstadt
ESV Kaufbeuren
U20
U20
06.10.2019, 17:15 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Hannover Scorpions
OL
OL
06.10.2019, 18:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Blue Devils Weiden
OL
OL
06.10.2019, 18:00 Uhr
Netzsch-Arena
Selber Wölfe
Höchstadter EC
OL
OL
06.10.2019, 18:00 Uhr
Eissportarena Lindau
EV Lindau Islanders
ECDC Memmingen Indians
OL
OL
06.10.2019, 18:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
ERC Bulls Sonthofen
OL
OL
06.10.2019, 18:00 Uhr
Donau-Arena
Eisbären Regensburg
Starbulls Rosenheim
OL
OL
06.10.2019, 18:15 Uhr
Arena Nürnberger Versicherungen
EHC 80 Nürnberg
1. EV Weiden
U20III
U20III
06.10.2019, 18:15 Uhr
Sparkassen-Eisdom
Halle Saale Bulls
Herner EV
OL
OL
06.10.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Essen-West
ESC Wohnbau Moskitos Essen
Crocodiles Hamburg
OL
OL
06.10.2019, 18:30 Uhr
Eisstadion Deggendorf
Deggendorfer SC
SC Riessersee
OL
OL
06.10.2019, 18:30 Uhr
Eissporthalle Duisburg
Füchse Duisburg
Tilburg Trappers
OL
OL
06.10.2019, 18:30 Uhr
Freiburg
EHC Freiburg
Eispiraten Crimmitschau
DEL2
DEL2
06.10.2019, 18:30 Uhr
Bad Tölz
Tölzer Löwen
Löwen Frankfurt
DEL2
DEL2
06.10.2019, 18:30 Uhr
Kassel
Kassel Huskies
Heilbronner Falken
DEL2
DEL2
06.10.2019, 19:00 Uhr
Eisstadion am Pferdeturm
Hannover Indians
Rostock Piranhas
OL
OL
08.10.2019, 18:30 Uhr
Moosburg
GER U20
EV Landshut
NATNA
IIHF
11.11.2019, 11:11 Uhr
TEST Mail-Versand
K?lner EC
W 8
FSFB
Frauen-BL

Quellen

Big Moments...

 
DEB Schiedsrichter

©2019 deb-schiedsrichter.de

Design & Umsetzung:
dynamicSTYLE - Ihre Full-Service-Internetagentur für responsive Webdesign und Content-Management in Mannheim (Rhein/Neckar)

 
loading