Login

 
 
 
 
 
1

Aktuelle Einteilungen

 
 
 
 
 
Datum / OrtHeimGastKlasse/LigaSchiedsrichter
20.08.2017, 10:00 Uhr
Rheinlandhalle
Sieger 3
Sieger 4
FSDNL
DNL
20.08.2017, 11:00 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
EC Bad Tölz
FSSCH
Sch-BL
20.08.2017, 12:30 Uhr
Rheinlandhalle
Sieger 1
Sieger 2
FSDNL
DNL
20.08.2017, 14:00 Uhr
Bietigheim
Verlierer Spiel 1
Verlierer Spiel 2
FSDEL2
DEL2
20.08.2017, 15:00 Uhr
Saturn-Arena 2
ERC Ingolstadt
EV Regensburg
FSSCH
Sch-BL
20.08.2017, 17:00 Uhr
Garmisch-Partenkirchen
SC Riessersee
HC Innsbruck/AUT
FSDEL2
DEL2
20.08.2017, 18:00 Uhr
Saturn-Arena 2
ERC Ingolstadt
Starbulls Rosenheim
FSDNL
DNL
20.08.2017, 18:00 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
Augsburger EV
FSSCH
Sch-BL
20.08.2017, 18:00 Uhr
Bietigheim
Gewinner Spiel 1
Gewinner Spiel 2
FSDEL2
DEL2
21.08.2017, 18:30 Uhr
Eissportzentrum Chemnitz
ESV 03 Chemnitz
U17 Calgary (CAN)
FSDNL2
DNL2
22.08.2017, 16:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Energie Karlovy Vary
St.Andrew`s College
FSDNL
DNL
22.08.2017, 19:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Jungadler Mannheim
IFK Helsinki
FSDNL
DNL
23.08.2017, 16:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
DEB U18
Energie Karlovy Vary
FSDNL
DNL
23.08.2017, 18:00 Uhr
Olympia-Eisstadion
EHC München
EC Peiting
FSSCH
Sch-BL
23.08.2017, 18:00 Uhr
Weißwasser
ES Weißwasser
IHA Calgary
FSDNL2
DNL2
23.08.2017, 18:30 Uhr
Dresden
ESC Dresden
Usti nad Labem
FSSCH
Sch-BL
23.08.2017, 19:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
IFK Helsinki
Milton Icehawks
FSDNL
DNL
24.08.2017, 16:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
St.Andrew´s College
DEB U 18
FSDNL
DNL
24.08.2017, 17:30 Uhr
Hacker Pschorr Arena
EC Bad Tölz
EV Landshut
FSDNL
DNL
24.08.2017, 18:00 Uhr
Kolbenschmidt-Arena
Heilbronner EC
SC Bietigheim-Bissingen
FSDNL2
DNL2
24.08.2017, 19:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Milton Icehawks
Jungadler Mannheim
FSDNL
DNL
25.08.2017, 16:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
2 Team Hecht
3 Team Goc
FSDNL
DNL
25.08.2017, 17:30 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
EV Regensburg
FSDNL
DNL
25.08.2017, 19:00 Uhr
Sparkassen Arena Kaufbeuren
ESV Kaufbeuren
Augsburger EV
FSDNL
DNL
25.08.2017, 19:15 Uhr
Villach
Villacher SV
SC Riesersee
BAUT
BAUT
25.08.2017, 19:30 Uhr
emilo Stadion
Starbulls Rosenheim
Broncos Sterzing (ITA)
FSOL
OL
25.08.2017, 19:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
2 Team Goc
3 Team Hecht
FSDNL
DNL
25.08.2017, 19:30 Uhr
Bad Tölz
Tölzer Löwen
Bietigheim Steelers
FSDEL2
DEL2
25.08.2017, 20:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
Ritten Sport/ITA
FSDEL2
DEL2
25.08.2017, 20:00 Uhr
Heilbronn
Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim
FSDEL2
DEL2
25.08.2017, 20:00 Uhr
Donau-Arena
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
FSOL
OL
26.08.2017, 13:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Loser G 7
Loser G 8
FSDNL
DNL
26.08.2017, 13:45 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EHC München
FSSCH
Sch-BL
26.08.2017, 15:00 Uhr
emilo-Stadion
Starbulls Rosenheim
EC Bad Tölz
FSSCH
Sch-BL
26.08.2017, 15:45 Uhr
Rheinlandhalle
Krefelder EV 81
Kölner EC Die Haie
FSDNL
DNL
26.08.2017, 16:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner EC Die Haie
Krefelder EV 81
FSSCH
Sch-BL
26.08.2017, 16:00 Uhr
Eisstadion Diez
Heilbronner EC
Mannheimer ERC
FSDNL2
DNL2
26.08.2017, 16:00 Uhr
Dresden
Eisbären Berlin
HC Litvinov/CZE
FSDEL2
DEL2
26.08.2017, 16:15 Uhr
Eissporthalle im Ellental
SC Bietigheim-Bissingen
RT Bad Nauheim
FSDNL2
DNL2
26.08.2017, 16:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
1 Team Goc
Winner G 7
FSDNL
DNL
26.08.2017, 17:15 Uhr
Curt Frenzel Stadion
Augsburger EV
ERC Ingolstadt
FSSCH
Sch-BL
26.08.2017, 17:30 Uhr
emilo-Stadion
Starbulls Rosenheim
EC Bad Tölz
FSDNL
DNL
26.08.2017, 18:30 Uhr
Weißwasser
EHC Lausitzer Füchse
Naprzod Janow POL
FSDEL2
DEL2
26.08.2017, 18:30 Uhr
BLZ Füssen
EV Füssen
HC Landsberg
FSDNL2
DNL2
26.08.2017, 18:30 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
HC Landsberg
FSDNL2
DNL2
26.08.2017, 19:30 Uhr
MA-SAP Arena Süd
1 Team Hecht
Winner G 8
FSDNL
DNL
26.08.2017, 19:30 Uhr
Brehmstraße
Düsseldorfer EG
EHC Basel
FSDNL
DNL
26.08.2017, 19:30 Uhr
Dresden
Dresdner Eislöwen
Mikkelin Jukurit/FIN
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 11:30 Uhr
Hacker Pschorr Arena
EC Bad Tölz
Starbulls Rosenheim
FSSCH
Sch-BL
27.08.2017, 12:00 Uhr
Kölnarena 2
Kölner EC Die Haie
Krefelder EV 81
FSDNL
DNL
27.08.2017, 12:15 Uhr
Eissporthalle Frankfurt
Löwen Frankfurt
SC Bietigheim-Bissingen
FSDNL2
DNL2
27.08.2017, 12:30 Uhr
Brehmstraße
Düsseldorfer EG
EHC Basel
FSDNL
DNL
27.08.2017, 13:00 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
ESV Kaufbeuren
FSSCH
Sch-BL
27.08.2017, 14:00 Uhr
Dresden
Verlierer Spiel 2
Verlierer Spiel 1
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 14:00 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Loser G 10
Loser G 11
FSDNL
DNL
27.08.2017, 14:15 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
EHC München
FSDNL2
DNL2
27.08.2017, 14:30 Uhr
Scania Arena
EV Duisburg
Antwerpen U18
FSSCH
Sch-BL
27.08.2017, 15:30 Uhr
Saturn-Arena 2
ERC Ingolstadt
Augsburger EV
FSSCH
Sch-BL
27.08.2017, 17:00 Uhr
MA-SAP Arena Süd
Winner G 10
Winner G 11
FSDNL
DNL
27.08.2017, 17:00 Uhr
Dresden
Sieger Spiel 2
Sieger Spiel 1
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 17:00 Uhr
Crimmitschau
Eispiraten Crimmitschau
Eisbären Regensburg
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 17:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
Krefeld Pinguine
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 17:15 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
TSV Erding
FSSCH
Sch-BL
27.08.2017, 18:00 Uhr
Eisstadion am Gutenbergweg
EV Landshut
Sterzing Broncos (ITA)
FSOL
OL
27.08.2017, 18:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
EV Weiden
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 18:30 Uhr
Eishalle am Westbahnhof
ESC Wohnbau Moskitos Essen
EC Bad Nauheim
FSOL
OL
27.08.2017, 18:30 Uhr
Kaufbeuren
ESV Kaufbeuren
ERC Ingolstadt
FSDEL2
DEL2
27.08.2017, 18:30 Uhr
Saturn-Arena 2
ERC Ingolstadt
EV Regensburg
FSDNL
DNL
27.08.2017, 19:30 Uhr
Hacker Pschorr Arena
EC Bad Tölz
Starbulls Rosenheim
FSDNL
DNL
29.08.2017, 18:30 Uhr
Colonel Knight Stadion
RT Bad Nauheim
SC Bietigheim-Bissingen
FSDNL2
DNL2
29.08.2017, 20:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
ETC Crimmitschau
FSDEL2
DEL2
30.08.2017, 19:30 Uhr
emilo Stadion
Starbulls Rosenheim
Fischtown Pinguins Bremerhaven
FSOL
OL
01.09.2017, 19:00 Uhr
Garmisch-Partenkirchen
SC Riessersee
Villacher SV/AUT
FSDEL2
DEL2
01.09.2017, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
Füchse Duisburg
FSDEL2
DEL2
01.09.2017, 19:30 Uhr
Glockenturmstr
ECC Preussen Berlin
EC Harzer Falken
FSOL
OL
01.09.2017, 20:00 Uhr
Oberstdorf
ERC Bulls Sonthofen
Heilbronner Falken
FSOL
OL
01.09.2017, 20:00 Uhr
Eisstadion Miesbach
TEV Miesbach
Tölzer Löwen
FSOL
OL
01.09.2017, 20:00 Uhr
Eisland Farmsen
EHC Timmendorfer Strand 06
FASS Berlin
FSOL
OL
01.09.2017, 20:00 Uhr
Weiden
Blue Devils Weiden
Bayreuth Tigers
FSOL
OL
02.09.2017, 10:00 Uhr
Berlin Welli
Eisbären Juniors Frauen
ZSC Lions Zürich
FB
Frauen-BL
02.09.2017, 12:00 Uhr
Berlin Welli
Hvidorve IK
Sabres Wien
FB
Frauen-BL
02.09.2017, 14:00 Uhr
Berlin Welli
ZSC Lions Zürich
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
02.09.2017, 15:00 Uhr
Eisland Farmsen
Crocodiles Hamburg
FASS Berlin
FSOL
OL
02.09.2017, 16:00 Uhr
Berlin Welli
Eisbären Juniors Frauen
Hvidorve IK
FB
Frauen-BL
02.09.2017, 18:00 Uhr
Berlin Welli
EC Bergkamener Bären
Sabres Wien
FB
Frauen-BL
02.09.2017, 18:00 Uhr
Ijssportcentrum Stappegoor
Tilburg Trappers
ESC Wohnbau Moskitos Essen
FSOL
OL
02.09.2017, 18:30 Uhr
Am Pferdeturm
Hannover Indians
EC Kassel Huskies
FSOL
OL
02.09.2017, 20:00 Uhr
Oberstdorf
ERC Bulls Sonthofen
EK Zeller Eisbären (AUT)
FSOL
OL
03.09.2017, 09:00 Uhr
Berlin Welli
ZSC Lions Zürich
Hvidorve IK
FB
Frauen-BL
03.09.2017, 09:30 Uhr
Eissporthalle am Seilersee
Iserlohner EC
Krefelder EV 81
FSDNL
DNL
03.09.2017, 11:00 Uhr
Berlin Welli
Sabres Wien
Eisbären Juniors Frauen
FB
Frauen-BL
03.09.2017, 13:00 Uhr
Berlin Welli
Hvidorve IK
EC Bergkamener Bären
FB
Frauen-BL
03.09.2017, 13:00 Uhr
Eisstadion Schwenningen
Schwenninger ERC
VEU Feldkirch (AUT)
FSSCH
Sch-BL
03.09.2017, 15:00 Uhr
Berlin Welli
Sabres Wien
ZSC Lions Zürich
FB
Frauen-BL
03.09.2017, 16:00 Uhr
Eisland Farmsen
Crocodiles Hamburg
EHC Timmendorfer Strand 06
FSOL
OL
03.09.2017, 16:00 Uhr
Scania Arena
Füchse Duisburg
EC Bad Nauheim
FSOL
OL
03.09.2017, 17:00 Uhr
Ravensburg
Ravensburg Towerstars
HC Ajoie/SUI
FSDEL2
DEL2
03.09.2017, 17:00 Uhr
Berlin Welli
EC Bergkamener Bären
Eisbären Juniors Frauen
FB
Frauen-BL
03.09.2017, 18:00 Uhr
Wurmbergstadion
EC Harzer Falken
ECC Preussen Berlin
FSOL
OL
03.09.2017, 18:00 Uhr
Bayreuth
Bayreuth Tigers
Nürnberg Ice Tigers
FSDEL2
DEL2
03.09.2017, 18:00 Uhr
Eisstadion Peiting
EC Peiting
SC Riessersee
FSOL
OL
03.09.2017, 18:30 Uhr
Eishalle am Westbahnhof
ESC Wohnbau Moskitos Essen
Tilburg Trappers
FSOL
OL
03.09.2017, 18:30 Uhr
Freiburg
EHC Freiburg
Mulhouse/FRA
FSDEL2
DEL2
03.09.2017, 18:30 Uhr
Weiden
Blue Devils Weiden
Dresdner Eislöwen
FSOL
OL
03.09.2017, 19:00 Uhr
Bad Tölz
Tölzer Löwen
TEV Miesbach
FSDEL2
DEL2
05.09.2017, 19:30 Uhr
Bad Nauheim
EC Bad Nauheim
Moskitos Essen
FSDEL2
DEL2
16.09.2017, 17:00 Uhr
Bad Tölz
GER U18
AUT U18
NATFR
IIHF
24.09.2017, 14:30 Uhr
Turnier Peiting
TSV Peißenberg
EV Füssen
FSOL
OL
24.09.2017, 16:30 Uhr
Turnier Peiting
EV Füssen
EC Peiting
FSOL
OL
24.09.2017, 18:30 Uhr
Turnier Peiting
EC Peiting
TSV Peißenberg
FSOL
OL

Quellen

Big Moments...

 
DEB Schiedsrichter

©2017 deb-schiedsrichter.de

Design & Umsetzung:
dynamicSTYLE - Ihre Full-Service-Internetagentur für responsive Webdesign und Content-Management in Mannheim (Rhein/Neckar)

 
loading